Лобовое столкновение Skoda и УАЗа скорой помощи, три человека пострадали

 
UPD
4248
03 декабря 2020 в 10:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

В МЧС сообщили об аварии, которая произошла минувшей ночью в поселке Дружный Пуховичского района. Столкнулись два автомобиля: Skoda и УАЗ скорой помощи. В результате ДТП пострадали два человека.

Спасатели получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии в 01:24.

— В ходе разбирательства было установлено, что произошло лобовое столкновение автомобиля скорой медицинской помощи и Skoda, в которой оказался заблокирован водитель, — рассказали в МЧС. — Спасатели с помощью специального инструмента деблокировали мужчину. Он и пострадавший пассажир с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Дополнено

В Госавтоинспекции подробнее рассказали об обстоятельствах этой аварии.

— Столкновение произошло около 01:30 на улице Парковой в поселке Дружный. 24-летний житель Гродненской области на Skoda Fabia (у него сегодня день рождения) не учел погодные условия, особенности своего авто и обзорность дороги, в результате чего не справился с управлением и столкнулся с машиной скорой помощи, — сообщили в Госавтоинспекции.

В результате ДТП водитель и 28-летний пассажир легковушки, а также 41-летний фельдшер получили травмы.

Установлено, что водитель Skoda не получал водительское удостоверение и, по предварительной информации, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

— На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Все обстоятельства происшествия, в том числе физическое состояние водителя Skoda, будут установлены позже, — добавили в ГАИ.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро