Электрический Volkswagen ID.6 поступит в продажу в 2023 году

 
4835
11 декабря 2020 в 9:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Глава R&D центра Volkswagen Франк Вельч сообщил, что пятой моделью электролинейки ID у компании станет седан в стиле концепта ID Vizzion Concept. Машина появится на рынке в третьем квартале 2023 года с внушительным запасом хода 700 км.

Вероятнее всего, машину назовут ID.6 и она будет доступна не только в кузове седан, но и в виде универсала. Кто-то называет будущую новинку «Passat новой эры Volkswagen». При этом создатели машины уверяют, что за счет оптимального расположения компонентов силовой установки салон ID.6 будет просторным, как в Phaeton.

Покупателям предложат как моноприводную версию модели с двигателем на задней оси, так и «двухмоторную» модификацию с полным приводом. Вельч пообещал вывести на рынок также «заряженную» версию электрического Volkswagen, которая получит название GTX. До сотни она будет разгоняться за 5,6 секунды. Базовый ID.6 с задним приводом проделает это за 8,5 секунды.

В основе новинки будет лежать архитектура MEB, а самая крупная батарея, доступная для модели, получит емкость 84 кВт·ч. Немцы уверены, что этого хватит для запаса хода в 700 км. Производство автомобиля наладят на заводе в Эмдене (Германия).

серый, внедорожник, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
красный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
белый, фургон, дизель 2.5 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро