Виновника ДТП на полупустой парковке у ТЦ «Корона» нашли

 
UPD
31 413
16 декабря 2020 в 13:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Водитель Peugeot, перед тем как покинуть парковку, сдавал назад и каким-то образом не заметил стоявший Skoda. Причем не заметил несколько раз — было как минимум три удара. Все случилось на стоянке у ТЦ «Корона» (со стороны ул. Кальварийской) 7 декабря в 23:47. Обнародовано видео происшествия.

«Была повреждена Skoda — водитель несколько раз совершил наезд на припаркованный автомобиль, — сообщали в ГАИ Минска в день объявления о розыске. — В совершении ДТП подозревается водитель (мужчина), управлявший Peugeot 307 серого (серебристого) цвета. Регистрационный знак второй машины установить не представилось возможным. На видео попал не только момент ДТП, имеется также изображение виновника ДТП и его компании».

Дополнено:

Сегодня стало известно, что виновника установили. «Оказалось, что владелец ТС передал управление своему приятелю — „бесправнику“, — дополнили инспекторы. — В отношении владельца и водителя составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.19 КоАП РБ («Управление ТС лицом, не имеющим прав, а равно передача управления лицу, не имеющему прав“). Также в отношении виновника ДТП составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 5 ст. 18.12, ч.7 ст. 18.14, ч.2 ст. 18.17 КоАП РБ: за управление без разрешения на допуск к участию в движении, нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков, оставление водителем места ДТП».

Читайте также:

Auto. Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро