В Беларуси стартовали продажи Opel Grandland X

 
22 578
04 января 2021 в 14:13
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В Минск прибыли первые экземпляры кроссовера Opel Grandland X. Это вторая модель Opel, которая приехала к нам после возвращения бренда на белорусский рынок. Дебютной моделью был микроавтобус Opel Zafira Life. 

— Мы уверены, Opel Grandland X будет хорошо продаваться в Беларуси. Этот кроссовер собран в Германии, разработан в Европе и до недавнего времени продавался только на европейских рынках. Это целиком и полностью европейский продукт, который нам удалось привезти в Беларусь по очень хорошим ценам. 72 900 рублей стоит отлично оснащенная базовая версия, за 84 900 рублей покупатель получит машину, в которой есть все. Стеклянная крыша, система кругового обзора, умные фары и многое другое. У автомобиля европейской сборки отличная цена, и мы рады, что добились у производителя специальных условий для Беларуси, — сообщает Дмитрий Антанович, представитель нового дилерского центра.

По факту немецкая сборка сегодня является не совсем преимуществом. Если перейти от споров на форумах в реальную жизнь, то переднеприводному (а другого Grandland X нет) кроссоверу из Германии многие предпочтут более укомплектованный SUV, собранный на территории ТС. Хотя представители дилера уверены, что аудитория у такой модели есть.

— В Беларуси сформировалась аудитория людей, которые не хотят мириться с особенностями машин «для Таможенного союза», они привыкли к европейскому качеству и премиальному уровню автомобилей. Opel Grandland X именно для них. Никаких компромиссов! Мы выводим модель со слоганом «Владейте немецким в совершенстве», что отражает ситуацию на рынке: настоящих немецких кроссоверов почти нет, — говорится в сообщении импортера.

Opel Grandland оснащается 1,6-литровым турбомотором мощностью 150 л. с. и крутящим моментом 240 Н·м. Трансмиссия — классический шестиступенчатый «автомат» Aisin. Мы уже покатались на новинке и готовим подробный обзор Opel Grandland X. Машина построена на платформе EMP2 (Peugeot 3008, Citroen C5 Aircross).

черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, дизель 1.2 л, механическая, передний привод
зеленый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро