Porsche тестирует самый дорогой в мире универсал

 
10 127
06 января 2021 в 10:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2018 году Porsche показала концепт универсала Taycan. В 2021-м эта машина поступит в продажу. На разработку модели ушло всего три года — рекорд для компании Porsche. Набор шпионских снимков автомобиля опубликовал портал Autoevolution.

Цены на Porsche Taycan Cross Turismo еще не названы, но нет сомнений, что это будет самый дорогой универсал в мире. В Porsche гордятся новой технологией Virtual Reality, которая позволяет инженерам проектировать машину в виртуальном пространстве без десятков испытательных мулов. И только когда автомобиль готов к передвижению, готовую машину выкатывают на дороги общего пользования для финальных тестов. Именно это позволило сократить время работы над проектом.

При этом выпуск Taycan Cross Turismo пришлось отложить на несколько месяцев из-за коронавируса. Сильно заморачиваться с камуфляжем тест-пилоты не стали — электрокар почти «голышом» колесит по немецким дорогам. Передняя часть универсала почти полностью копирует 4-дверную версию Taycan. Корма выполнена в стиле «грузо-пассажирской» версии Panamera. Создатели универсала считают, что он сможет конкурировать с Tesla Model X, хотя и не является кроссовером. Более того, для Porsche не будет доступно 7-местных версий и стоить Taycan Cross Turismo будет намного дороже «Икса». Прямых конкурентов у модели нет.

синий, кабриолет, бензин 2.7 л, механическая, полный привод
черный, лифтбэк, бензин 3.6 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро