Mercedes покажет свой самый доступный электрокар 20 января

 
3275
16 января 2021 в 10:02
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Mercedes обещает показать модель EQA 20 января. По последней моде презентация пройдет онлайн, так что любой из вас может посмотреть ее в официальном YouTube-аккаунте Mercedes в 13:00 (по белорусскому времени).

К дилерам самый компактный электромобиль Mercedes приедет весной. Немцы уже показывали Mercedes Concept EQA в 2017 году, но серийная версия будет значительно отличаться от концепта. Во-первых, прототип уже слишком старый, а во-вторых, у него слишком много смелых решений (например, подсветка диффузора сзади).

Daimler тщательно скрывает внешность серийного Mercedes EQA. Тестовые машины, катающиеся по дорогам общего пользования, используют кузова-мулы от других моделей. По имеющийся в СМИ информации, базовым вариантом будет EQA 250 с двигателем мощностью 190 л. с. Самая скромная батарея для EQA будет емкостью всего 15,7 кВт·ч. Этого хватит разве что для поездок из дома до работы (запас хода — около 100 км). Безусловно, будут и более мощные и «дальнобойные» версии, в том числе с полным приводом.

Судя по единственному официальному изображению, интерьер Mercedes EQA во многом будет схож с салоном Mercedes GLA.

белый, седан, бензин 2.8 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро