Компания Rimac успешно продает гиперкар, которого пока еще не существует

 
3257
19 января 2021 в 12:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Серийная версия этой модели пока еще не рассекречена. По факту Rimac C_Two продолжает находиться в стадии разработки, а глобальная пандемия только замедлила этот процесс. Мы даже не знаем официального названия этой модели! Но несмотря на это, компания Rimac сообщила, что распродала все экземпляры C_Two, которые будут собраны в 2021 году.

Ранее в британской прессе появились слухи, что Rimac продала все 150 экземпляров будущего гиперкара. Но глава хорватской компании Мате Римак опровергнул этот факт: «Нет ничего необычного, когда эксклюзивный гиперкар раскупают до премьеры. Но это обычно происходит с моделями знаменитых производителей типа Ferrari». Основатель Rimac заявил, что пока нашлось клиентов только на 2021 год. В месяц планируется собирать по четыре автомобиля.

На данный момент только избранные провели тест-драйв предсерийных Rimac C_Two. Заказчики даже не видели эту машину живьем. Концепт хорватского гиперкара был показан в Женеве в 2018 году. Автомобиль оснащается 1900-сильной электрической силовой установкой. Разгон до сотни у машины занимает 1,9 секунды. Максимальная скорость — 415 км/ч. Таких быстрых серийных электромобилей пока еще не было.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, дизель 2 л, автоматическая, задний привод
черный, универсал, дизель 2 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро