Mazda CX-30 уже в Минске. Цены — от $22,6 тысячи по курсу

 
24 980
19 января 2021 в 14:21
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Минск приехали «живые» экземпляры компактного кроссовера Mazda CX-30. Импортер японского производителя уверен, что новинка ступает одной ногой в премиум-класс. Обещают, что у машины отличная шумоизоляция и комфортабельные кресла. Цены на новинку стартуют от 57 650 рублей. Это $22,6 тысячи по курсу.

Для компактного SUV предлагается система G-Vectoring Control Plus, притормаживающая буксующее колесо на выходе из поворота. Очевидно, создатели паркетника делали акцент на управляемости. Базовая версия Drive стоит от 57 650 рублей. Это передний привод, шестиступенчатая механическая коробка передач и следующие навороты: кондиционер, датчики дождя и света, семь подушек безопасности, система G-Vectoring Control Plus и др.

— Наибольшим спросом, по нашим прогнозам, будет пользоваться версия Active, — отмечают в «Атлант-М Холпи». — В этой комплектации машина оснащена проекцией на лобовое стекло, датчиками дождя и света, LED-фарами, климат-контролем, круиз-контролем, подогревом передних сидений и боковых зеркал, CarPlay и Android Auto, аудиосистемой с восемью динамиками и управлением на руле. Стартовая цена комплектации Active составляет 68 170 белорусских рублей. Топовая версия Supreme стоит от 74 910 рублей.

Две топовые версии могут быть как с передним, так и с полным приводом. «Механика» — только в базе. Active и Supreme идут с 6-АКП. А вот двигатель выбирать не придется. Все без исключения CX-30 оснащаются 2-литровым атмосферником мощностью 150 л. с. Мотор хорошо известен поклонникам Mazda. Дорогие исполнения CX-30 пересекаются по цене с более крупным CX-5.

желтый, минивэн, бензин 2.5 л, автоматическая, передний привод
бордовый, внедорожник, бензин 2.3 л, автоматическая, передний привод
зеленый, хетчбэк, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро