Haval отзывает 16 тысяч кроссоверов F7 и F7x российской сборки

 
15 012
21 января 2021 в 13:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российский завод «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявил вчера об отзыве 16 075 кроссоверов Haval F7 и F7x. Под сервисную кампанию попали машины, проданные с мая 2019 по январь 2021 года, пишет «Автостат».

Отзыв вызвало вероятное нарушение герметичности топливной системы некоторых автомобилей при низкой температуре в связи с потенциальной возможностью повреждения топливных трубок при транспортировке, сообщает пресс-служба бренда. Завод заменит топливные трубки между насосом низкого давления и топливным фильтром в рамках отзывной кампании. Работы будут проведены в официальных дилерских центрах Haval и будут бесплатными для владельцев транспортных средств.

В прошлом году Haval F7 стал бестселлером марки на российском рынке с показателем 6782 реализованных автомобиля (рост в 2,1 раза). На втором месте по популярности идет купе-кроссовер Haval F7x, продажи которого составили 4417 единиц против 477 машин годом ранее. Как отмечается, высокий спрос на кроссоверы F7 и F7x обусловлен, в частности, появлением на российском рынке топ-версий моделей Tech Plus в августе 2020 года. Официально Haval продаются и в Беларуси.

коричневый, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
серый, внедорожник, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро