Британцы заметно обновили внешность MINI

 
3332
28 января 2021 в 11:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Нынешнее поколение MINI выпускается с конца 2013 года. В 2018-м машину обновили, изменив оптику (сзади появился «британский флаг»), а также дополнив линейку моторов и коробок. В 2021-м на рынок выйдет очередной рестайлинг MINI. Вот каким он получился.

На этот раз обновление внешности получилось более кардинальным. Причем «макияж» получили сразу все модели: хетчбэки (3 и 5 дверей), кабриолет, электрокар. Автомобилю досталась совершенно другая «мордашка» с уменьшенной решеткой радиатора и перемычкой в цвет кузова. Бампер лишился противотуманок, пересмотрена форма передних воздухозаборников.

Сзади сохранился рисунок британского флага в оптике, а противотуманный фонарь теперь меньше по размерам и светодиодный. Еще у машины новая форма наружных зеркал. Хотя в целом, конечно же, облик MINI читается безошибочно.

В салоне обращает на себя внимание новое рулевое колесо. Для автомобиля предложен цифровой дисплей вместо классической приборной панели. Пересмотрен дизайн клавиш на центральной консоли. Двигатели и доступные коробки передач не изменились. А вот подвеску сделали еще более жесткой в спортивных режимах. У европейских дилеров новый MINI появится в марте.

внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, полный привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро