Немцы начали поставки самого перспективного электрокара Volkswagen

 
20 739
04 февраля 2021 в 14:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Volkswagen сообщила о начале поставок своего самого перспективного электромобиля — ID.4. Это второй (после хетчбэка ID.3) серийный автомобиль на новой «электрической» платформе Volkswagen MEB.

В следующем месяце продажи автомобиля начнутся в Европе и Китае. Ближе к лету купить Volkswagen ID.4 смогут и жители США. Немцы рассчитывают поставить клиентам более 100 000 ID.4 только в этом году. По словам представителей бренда, уже 17 000 клиентов оставили предзаказ на кроссовер, который они даже не видели живьем. Постепенно спрос на электрокары растет. В некоторых странах (Нидерланды, Норвегия) новые электрокары более популярны, чем бензиновые легковушки.

Пока базовая версия Volkswagen ID.4 — это комплектация ID.4 Pro с большой батареей емкостью 82 кВт·ч. Реальный запас хода такой машины составляет около 350—400 км. На задней оси кроссовера расположен 201-сильный электромотор, развивающий 309 Н·м. Лимитированная серия ID.4 1st Edition будет стоить от 44 тысяч долларов. За Pro просят на $4 тысячи меньше.

серебристый, универсал, бензин 2 л, механическая, передний привод
серый, универсал, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
серебристый, минивэн, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро