Видно — не видно. Что бывает, когда фура опережает на заснеженной трассе

 
08 февраля 2021 в 10:08
Автор: Виталий Петрович. Видео: 2871093, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: 2871093, forum.onliner.by

Недавно мы рассказывали, что творилось на трассе Минск — Бобруйск во время сильного снегопада. Напомним слова водителя, который там ехал: «Каждые 5—10 километров авария, машина в кювете, на встречке или в отбойнике. Этот промежуток с самого утра и по состоянию на 18:00 абсолютно не чищен. Скорость потока 50—70 км/ч. Но это не спасает. Снег лежит толстым слоем». А теперь смотрим видео другого водителя.

Самые опытные знают, что важнее не то, в каком состоянии трасса, а то, в каком состоянии человек за рулем: насколько он внимателен, осторожен, объективно ли он оценивает окружающие условия.

— Мы там ехали по той же трассе в то же время. Да, были аварии, однако все мы ехали по колее друг за другом и держали дистанцию. Но встречались там и [неосторожные водители] в лице этого «фуровода». Когда он со мной поравнялся, скорость пришлось скидывать: под снегом лед — машину начало немного носить, — рассказал пользователь нашего форума с ником 2871093, опубликовавший это видео.

Приходится констатировать, что водитель автопоезда своими действиями не добился серьезного продвижения в потоке: собственно, перед автомобилем нашего читателя ему пришлось возвращаться в общую вереницу. Так оправданным ли было опережение?

— Что самое интересное: на этом участке, и впереди и сзади меня, ехали машины, мы двигались колонной по этой колее. Это единственная фура за всю дорогу, которая так «поливала», — отметил в разговоре с корреспондентом Onliner автор видео. — Мы ехали 70—80 км/ч — не больше. Я как увидел в правое зеркало, что он сзади за мной обходит машины, то вцепился в руль. По наблюдениям, он быстрее 90 км/ч ехал.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


Автомобильный набор 3 в 1: щетка, скребок и лопата — 25 р.

Выбор покупателей
щетка-скребок/лопата, для очистки снега/для очистки стекла

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро