Мужчина дважды угнал одну и ту же Honda: второй раз — со штрафстоянки

 
7519
09 февраля 2021 в 12:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: МВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: МВД

В Бресте 41-летняя женщина готовилась к переезду в Россию. Перед этим она попросила своего знакомого помочь ей с продажей автомобиля. 46-летний мужчина согласился и вроде бы даже пообещал первым делом вычистить салон Honda. Вместо этого, как сообщает МВД, он воспользовался авто в собственных целях.

Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина поехал на чужой Honda в торговый центр, но по дороге был остановлен сотрудниками ГАИ. Транспортное средство поставили на штрафстоянку, а пьяного водителя доставили в РОВД для разбирательства.

— Правонарушитель решил вернуть авто. Выбрал для этого оригинальный, но незаконный способ: выждал подходящий момент и угнал Honda, — рассказали в МВД.

На этом везение закончилось: у Honda заглох двигатель. Вот и готовь такие автомобили к продаже. Мужчина, впрочем, не растерялся, доставил авто на СТО и даже собирался заняться ремонтом, но не смог — запил.

— К тому времени, по сообщению сторожа парковки, оперативники уже искали пропавшую иномарку. Хозяйка рассказала правоохранителям, что автомобиль передавала исключительно для ремонта, разрешение пользоваться им никому не давала, — отметили в МВД. — В итоге брестчанина задержали в питейном заведении. Следователи дали правовую оценку его действиям и возбудили уголовное дело за угон.


Нашли подарок на 14 февраля? Изящный и умный аксессуар на каждый день. Смарт-часы в Каталоге

фитнес-часы, поддержка Android/iOS, шагомер, пульсометр, время работы: 6 суток
часы-компаньон, поддержка iOS, экран AMOLED 1.78" (368x448, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 18 часов
фитнес-часы, поддержка Android/iOS, экран AMOLED 1.2" (360x360, сенсорный), шагомер, пульсометр, время работы: 3 суток 23 часа

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро