Стали известны подробности о новой Lada Niva

 
20 907
10 февраля 2021 в 14:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Глава концерна Renault Лука де Мео рассказал журналистам Automotive News о новом недорогом кроссовере, который будут выпускать под марками Renault, Dacia и Lada. Прообразом семейства станет концепт Dacia Bigster (именно он на верхнем фото).

Каждый из трех брендов выпустит свою собственную модель с уникальным дизайном. При этом все кроссоверы разделят между собой до 85% узлов и агрегатов. В основе новых кроссоверов будет лежать архитектура CMF-B, которая пришла на смену устаревшей архитектуре В0, уходящей корнями аж в конец 1990-х.

Нас больше всего интересует версия вседорожника, которую будет выпускать Lada. Ожидаемо, речь идет о Niva следующего поколения. Лука де Мео заявил, что новый автомобиль будет больше приспособлен к езде по серьезному бездорожью по сравнению с Dacia Bigster. Внешность новой Lada Niva выполнят с использованием некоторых элементов ретростиля, как это будет в случае, например, с моделью Renault 5, которую возродят в виде электрокара, уточняет Autonews.

«Мы представляем себе новую Lada Niva в качестве автомобиля с хорошей проходимостью, адаптированного к серьезным нагрузкам и непростым условиям. В какой-то степени ее можно сравнить с Suzuki Jimny», — отметил де Мео.

красный, минивэн, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
зеленый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро