BMW не собирается менять дизайн решетки радиатора у спортивных машин

 
4783
24 февраля 2021 в 11:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Споры вокруг новых решеток радиатора BMW не утихают. Но баварцы не собираются перерисовывать свой корпоративный стиль из-за критики на форумах. К тому же, как показывает статистика, те, кому не нравятся эти решетки, — не клиенты BMW. 

В интервью британскому журналу Autocar вице-президент по дизайну BMW Адриан ван Хойдонк и глава отдела дизайна BMW Домагой Дюкек сообщили, что, по их мнению, такая решетка радиатора выделяет марку BMW и менять ее на спортивных моделях они не намерены.

«Если вы хотите создать что-то особенное, вы должны сделать выделяющийся продукт. А когда вы хотите привлечь клиентов, вы должны выделяться. Наша цель — не угодить всем в мире, а удовлетворить желания своих клиентов. Все эти истории вокруг дизайна всегда возвращаются к клиенту», — заявил Домагой Дюкек. В прошлом году компания BMW отметила 3,2-процентный рост продаж.

Большая решетка радиатора с вертикальными «ноздрями» будет присутствовать на спортивных моделях BMW, включая М3 и М4. У «гражданских» седанов останется «узкая» решетка радиатора, которая не вызывает столько боли у любителей классических BMW.

синий, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
серый, седан, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 2.5 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро