На видеорегистратор минчанина попал «низко летящий» Mercedes

 
02 марта 2021 в 20:54
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Нарушение скоростного режима, к сожалению, достаточно распространенное явление. Однако иногда водители вместо «разрешенного» десятка километров в час сверх добавляют значительно больше. О последствиях такие задумываются редко, иначе сложно объяснить столь рискованное поведение, из-за которого могут пострадать другие участники движения.

Читатель Onliner прислал в наш телеграм-бот запись с видеорегистратора, сделанную на минской улице Маяковского. Автор ролика двигался с максимальной разрешенной на этом отрезке скорости.

Двигаясь вдоль «кармана» для разворота, он заметил в зеркале заднего вида стремительно приближающийся автомобиль и принял правее, одновременно снизив скорость. Именно это спасло водителя белого Mercedes, машина которого едва не зацепила бордюрный камень.

Дополнено

По информации старшего инспектора по агитации и пропаганде отдела ГАИ Ленинского РУВД г. Минска Ангелины Волосарь, водитель автомобиля Mercedes установлен. В отношении мужчины составлен административный протокол за нарушение ч. 12 ст. 18.13 КоАП (новая редакция).

черный, седан, бензин 5.5 л, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, бензин 3.2 л, автоматическая, задний привод
серебристый, седан, дизель 3 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро