Авария в Серебрянке: движение трамваев застопорилось на 45 минут

 
UPD
6743
03 марта 2021 в 9:53
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

По информации «Минсктранса», вчера, 2 марта, с 18:04 на улице Плеханова, 97 в обоих направлениях из-за ДТП произошла остановка движения трамваев на маршрутах №3, 6, 7, 9. Движение со стороны улицы Козлова было организовано до разворотного кольца «Тракторный завод». Также был организован временный автобусный маршрут №909 (ДС «Серебрянка» — ст. м. «Тракторный завод»). Наш читатель прислал видео с последствиями аварии, которая застопорила движение трамваев в час пик.

— Произошло столкновение трамвая и легковой машины на улице Плеханова в Серебрянке, около одноименного магазина. Скопилось более 20 трамваев, — рассказал автор видео.

После удара Suzuki зажало между трамваем и столбом. Пути оказались заблокированы для движения. Те трамваи, которые могли развернуться, поехали по сокращенным маршрутам, остальные были вынуждены простаивать в заторе, ожидая возможности возобновить движение. Пассажирам ничего не оставалось, как искать другие возможности и средства передвижения. С учетом вечернего часа пик это было не так легко сделать.

Задержка в работе общественного транспорта составила более 45 минут, трамваи пошли только в 18:52.

Дополнено

В ГАИ сообщили, что, по предварительной информации, вчера около 18:05 водитель автомобиля Suzuki двигался по местному проезду улицы Плеханова и у дома №91 не предоставил преимущество трамваю, движущемуся справа налево по ходу движения автомобиля, вынудив водителя трамвая принять меры экстренного торможения.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро