В США представили электрический пикап в стиле начала 1990-х

 
7812
15 марта 2021 в 16:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Alpha Motor Corporation, базирующаяся в Калифорнии (США), представила свой новый проект — электрический пикап, выполненный в классическом дизайне. Назвали новинку Wolf. Это третий автомобиль от Alpha. Стартап уже представлял купе Ace и кроссовер Jax. Все выполнены в одном ретро-стиле. 

Пикап собираются выпустить на рынок по приемлемой цене — от 36 тысяч долларов. Это намного дешевле, чем будут стоить электропикапы других производителей: GMC Hummer EV, Rivian R1T, Tesla Cybertruck. Новинка подойдет для тех, кому нужен простой 2-местный пикап для работы на ферме или использования в сельской местности.

Модель предложат покупателям с передним или полным приводом. Производитель обещает, что запас хода Wolf превысит 400 км, а его грузоподъемность составит 1360 кг. Будет небольшой багажник и спереди. До сотни такой пикап разгоняется за 6,2 секунды.

В салоне — минимализм в духе дорестайлинговых Tesla Model S/X. Здесь цифровая приборная панель и большой экран портретной ориентации. Физических клавиш почти нет. Зато есть 4 UBS-разъема и много заменяемых деталей (можно будет докупать в виде аксессуаров различные элементы). В опциях будет солнечная батарея над грузовым отсеком.

В интернете новинка вызвала небольшой ажиотаж среди американцев. Всем понравилась цена и олдскульный внешний вид в духе Nissan Hardbody. Поставки данной модели начнутся в 2023 году. Производитель уверяет, что это будет идеальная «рабочая лошадка» за счет простоты конструкции и внедорожных характеристик без лишнего пафоса. Рынок соскучился по подобным моделям.

серый, внедорожник, электро, автоматическая, полный привод
черный, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
белый, седан, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро