Немцы представили «спортивный» вариант Volkswagen Transporter

 
10 135
19 марта 2021 в 10:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Volkswagen представила уникальную версию своего коммерческого микроавтобуса Transporter T6.1. Судя по внешнему обвесу, машину можно было бы назвать GTI, но немцы скромно добавили Sportline к официальному названию.

Автомобиль построен на базе топовой версии «Транспортера» Highline. Бус получил новый бампер с имитацией больших воздухозаборников. По периметру кузова нашлось место «юбкам». Сзади нарисовался стильный спойлер, а штатные диски были заменены 18-дюймовыми с новым дизайном. Ну и вишенка на торте — фирменная красная полоска на решетке радиатора.

Впрочем, в спорткар Т6.1 не превратился, хотя он по-прежнему — один из самых быстрых серийных бусов в Европе. Под капотом расположен штатный 2-литровый турбодизель мощностью 204 л. с. Мотор работает в паре с «роботом» DSG. Разгон до сотни — 8,9 секунды. У машины занижена подвеска, что должно положительно сказаться на управляемости.

Примечательно, что Sportline будет серийной версией. Но только для Великобритании. Там клиентам предложат как грузовую, так и пассажирскую версии Т6.1 с таким обвесом.

синий, универсал, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
серый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
красный, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро