Lada Niva Travel начали продавать в Чехии. Цена — от 16 тысяч евро

 
4370
25 марта 2021 в 11:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Чехии зафиксирован неожиданный рост интереса к автомобилям Lada. И это притом, что россияне прекратили официальные поставки своих автомобилей в ЕС. Как пишет портал Auto.cz, независимый дилер в Чехии начал продажи Lada Niva Travel. Цена — от 16 тысяч евро.

Стандартная комплектация Niva Travel включает центральный замок, водительскую подушку безопасности, ABS, систему распределения тормозных усилий, передние электрические стеклоподъемники, аудиоподготовку и стальные 15-дюймовые диски. Под капотом — всем известный 80-сильный мотор объемом 1,7 литра, работающий в паре с 5-МКП. Есть «раздатка» и блокировка центрального дифференциала.

Этот же дилер продолжает привозить в Чехию внедорожники Lada Niva Legend (обычная «Нива»). Эта модель чуть дешевле — от 14,8 тысячи евро. Как видите, в Чехии «Лады» значительно дороже, чем у нас. Это связано с доставкой и таможенным налогом. Впрочем, какой-никакой спрос на Niva есть как в Чехии, так и в других странах ЕС. Это самый доступный внедорожник с полным приводом и «раздаткой» на рынке.

фургон, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, универсал, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
бежевый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро