У Toyota появился «внедорожный» вариант Yaris Cross c полным приводом

 
2803
29 марта 2021 в 17:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Глобальная версия кроссовера Toyota Yaris Cross пополнилась интересной версией — Adventure. Крохотный паркетник, напомним, построен на модульной архитектуре Toyota New Global Architecture (TNGA). Модификация Adventure имеет в экстерьере нотки брутальности. 

В первую очередь японцы поработали над обвесом Yaris Cross. Так передний бампер получил «агрессивные» накладки, намекающие на внедорожный потенциал паркетника. В глаза бросается и переделанный задний бампер. Уже в базовом оснащении Adventure имеет рейлинги на крыше и 18-дюймовые диски. Комплектация включает в себя кожаные кресла, дорогие материалы отделки передней панели, мультимедийный комплекс и др.

В эксклюзивном исполнении Premiere Adventure Edition (будет доступно ровно год) кроссовер еще может похвастаться head-up дисплеем и двухцветным салоном. В движение такой Toyota Yaris Cross приводит 1,5-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона, и маленький электродвигатель. Суммарная отдача — 114 л. с. Версия Adventure по умолчанию оснащена полным приводом (задняя ось подключается). Продажи модели стартуют в сентябре. В Беларуси Yaris Cross официально пока не продается.

белый, минивэн, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
серебристый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
серебристый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро