Компания Lexus показала, какими будут машины в 2025 году

 
8898
30 марта 2021 в 15:17
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Руководство Lexus дало задание своим специалистам представить, какими будут автомобили премиум-бренда в 2025 году. Так на свет родился концепт Lexus LF-Z Electrified. 

Машина построена на «электрической» архитектуре Lexus с системой интеллектуального полного привода Direct4, которая обеспечивает мгновенную реакцию ведущих колес на команду водителя. Распределение тяги осуществляется в автоматическом режиме, и в зависимости от режима езды LF-Z может быть передне-, задне-, либо полноприводным.

Механической связи между водителем и машиной не осталось. Все управление данным концептом осуществляется по проводам. Кроме того, прототип показывает нам эволюцию дизайнерской мысли Lexus. Дизайнеры японского производителя полагают, что ближайшее будущее — за кроссоверами с динамичным силуэтом в духе купе. Интересно обыгран стоп-сигнал сзади: два дополнительных «стопа» в горизонтальном виде появились на бампере и «плавнике» пятой двери.

До 2025 года компания Lexus представит 20 улучшенных моделей, 10 из которых будут с электромоторами (электрокары и гибриды). При разработке новинок инженеры будут ориентироваться на наработки данного прототипа.

серебристый, седан, бензин 2 л, механическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро