В мае на МКАД в районе Лошицы будут пробки: начнется ремонт путепровода

 
28 654
05 апреля 2021 в 10:44
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Еще в декабре прошлого года было известно, что в Минске 27 мостов и путепроводов нуждаются в капремонте. Среди них упоминалось сооружение на 19-м км МКАД. Это путепровод, под которым проходят железнодорожные пути направления Минск — Гомель, проходит между ул. Кижеватова и Игуменским трактом (между Вилковщиной и Лошицей). Утверждают, его начнут ремонтировать уже в мае.

«Путепровод находится в удовлетворительном состоянии, хотя еще год назад работники „Горавтомоста“ установили перед ним дорожные знаки по ограничению весовых нагрузок транспорта, — цитирует информагентство „Минск-Новости“ директора УП „Гордорстрой“ Александра Ярошика. — Строителям предстоит заменить балки среднего пролета и усилить их на крайних пролетах. По всему полотну будет устроена общая железобетонная плита, чтобы путепровод выдерживал современные нагрузки».

По словам Ярошика, во второй половине мая в этом месте будет организовано заужение: «Оба транспортных потока запустят по одной стороне путепровода, после капремонта другой половины они пойдут по ней. Работы мостостроителей, которые планируется вести круглосуточно, будут согласованы с графиком прохождения пассажирских и грузовых поездов».

летние, для легковых автомобилей
Нет в наличии
Выбор покупателей
летние, для легковых автомобилей, шины без шипов
Выбор покупателей
летние, для легковых автомобилей

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро