Автовоз с новыми Geely Tugella перевернулся в Белыничском районе

 
12 апреля 2021 в 17:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

По информации ГАИ, в Белыничском районе опрокинулся автовоз Iveco. Он перевозил новенькие автомобили Geely. Все случилось сегодня, 12 апреля, в районе двух часов дня на 140-м километре автодороги Минск — Могилев. 

Житель Пуховичского района 1958 года рождения, двигаясь на автовозе Iveco в составе с прицепом со стороны Минска в направлении Могилева, не справился с управлением транспортного средства, в результате произошло его опрокидывание на проезжей части. Перевозимые Geely и сам автовоз получили механические повреждения. Водитель не пострадал.

Движение было временно закрыто в связи с оформлением ДТП. На момент написания заметки движение восстановлено.

На видео можно заметить, что автовоз перевозил в том числе два купеобразных Geely Tugella. Это самая дорогая серийная модель Geely, продающаяся на территории ТС. Кроссовер построен на базе Volvo CMA, которая используется также для паркетника Volvo XC40. Это более крупная и продвинутая архитектура по сравнению с BMA (на ней построен Coolray).

У дилеров Tugella продается в двух версиях:

  • Luxury (78 400 рублей);
  • Flagship (86 600 рублей).

За первый квартал 2021 года в Беларуси было продано 130 экземпляров Geely Tugella. Очень неплохой результат для такого дорогого «китайца». Посмотреть бы соотношение покупок между физлицами и организациями.

белый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, передний привод
внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро