Hyundai полностью рассекретила минивэн, который пришел на смену Н-1

 
8792
13 апреля 2021 в 11:32
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Помните такой минивэн Hyundai H-1? Модель хорошо известна в Беларуси: у нас продавались оба поколения. Так вот, посмотрите, какой автомобиль пришел на смену H-1. Называется Hyundai Staria. Давненько мы не видели таких интересных вэнов с точки зрения экстерьера. 

Клиентам предложат новинку в двух исполнениях: стандартном и Premium. Последний будет отличаться не только оснащением, но и дизайном. Так, люксовая версия получила другой передний бампер, увеличенную решетку радиатора и даже иную форму оптики со светодиодным светом. Задние фонари у Staria имеют «пиксельный» рисунок в стиле Hyundai Ioniq 5. Для автомобиля разрабатывались уникальные колесные диски.

Дизайнеры Hyundai уже несколько лет играют в футуристический минимализм, и получается это у них, надо признать, весьма неплохо. Почти полное отсутствие лишних элементов, монолитные боковые панели, элементарный дизайн передней части. Этот Hyundai можно не нарисовать, а начертить. Для этого понадобится только карандаш и линейка. И ведь выглядит интересно на фоне однотипных конкурентов.

Габаритная длина машины — 5255 мм, ширина — 1995, а высота — 1990 мм. Колесная база — 3275 мм. В базовом исполнении минивэн оснащается 2,2-литровым турбодизелем мощностью 177 л. с. Есть еще 3,5-литровый V6 с отдачей 240 л. с. (работает в том числе на газе). В зависимости от версии клиенты могут получить 6-МКП или 8-АКП. Есть возможность заказать полный привод с муфтой подключения задней оси.

В Южной Корее минивэн начнут продавать уже в этом месяце. До рынка Таможенного союза Staria тоже доедет.

черный, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро