Компания Ford показала, каким будет преемник Mondeo

 
13 170
21 апреля 2021 в 10:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Ford недовольна объемами продаж Mondeo/Fusion и намерена отказаться от модели D-класса. На автосалоне в Шанхае представители американской компании рассказали, что вместо Mondeo они выпустят на рынок среднеразмерный кроссовер в стиле Mustang Mach-E. Знакомьтесь: Ford Evos. 

Разрабатывалась новинка в Китае совместными усилиями Changan и Ford. Получился интересный с точки зрения дизайна кроссовер с купеобразным силуэтом кузова, светящейся «бровью» решетки радиатора, рельефными боковинами, выдвижными ручками и хитрыми «завитушками» оптики. Очевидно, подобная модель будет более привлекательна для покупателей, чем Mondeo. Осталось дождаться Evos на глобальной арене.

В интерьере — огромный экран шириной более метра. В новой модели используется мультимедийный комплекс Ford SYNC 2.0 с обновлениями, синхронизацией со смартфоном и дистанционными функциями. В Китае машина поступит в продажу уже в ближайшие месяцы. Там Ford Evos будет доступен с гибридной силовой установкой. Обещают завезти модель и в ЕС, а также в США. До нас Evos не доедет. У нас в почете Transit, а легковые модели Ford покинули рынок.

синий, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
синий, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
универсал, дизель 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро