В США водитель облил полицейского химической жидкостью и бросил коктейль Молотова

 
15 993
21 апреля 2021 в 14:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В минувшую субботу в Нью-Йорке полиция остановила Lincoln Town Car, водитель которого проигнорировал красный сигнал светофора. Казалось бы, обычный рутинный день американских правоохранителей. Но все закончилось куда более серьезно.

Водитель седана, 44-летний Лайонел Вирджил, в какой-то момент достал стаканчик с неизвестной жидкостью и плеснул ей в лицо полицейскому. По информации NBC New York, это был какой-то химикат. К счастью, сотрудник не пострадал: жидкость попала на одежду и почти не задела лицо. А вот Вирджил выиграл несколько секунд и сумел скрыться с места инцидента.

Нарушителя быстро остановили в другом квартале. Но и там водитель Lincoln не сдался просто так и кинул в полицейский патруль бутылку с коктейлем Молотова. Вирджилу удалось сбежать и во второй раз, но уехал он недалеко — не справившись с управлением, мужчина врезался в припаркованный кроссовер.

Его задержали. В автомобиле полицейские обнаружили еще несколько бутылок с воспламеняющейся жидкостью. Лайонелу Вирджилу грозит до 20 лет тюрьмы за покушение на сотрудника полиции.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро