Компания Cadillac представила свой первый электрокар

 
2664
22 апреля 2021 в 13:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Удивительно, но у компании Cadillac пока еще нет собственного массового электрокара. Хотя наработкам концерна GM в этом сегменте позавидуют многие производители. Первый электрокар Cady поступит в продажу в начале 2022 года. Американцы полностью рассекретили новинку. 

Модель получила название Lyriq и очень смелую внешность. Кроссовер отличается от других моделей Cadillac оформлением кормы. Давно мы не видели подобных экспериментов с оптикой. Заваленная задняя часть делает силуэт кузова Lyriq похожим на купеобразный кроссовер. Для машины предложат колесные диски диаметром 20 дюймов.

В салоне уже привычная для многих премиум-производителей панель, приютившая на себе огромный 33-дюймовый экран, на котором разместилась приборная панель и развлекательный комплекс. Здесь аудиосистема премиум-класса с 19 динамиками, включая встроенные в подголовники. Есть даже активный «шумодав».

Для машины предложена батарея емкостью 100 кВт·ч. По умолчанию Lyriq имеет задний привод и мощность 340 л. с. Запас хода — 483 км. Цены в США стартуют от 60 тысяч долларов. Обещают поставки и в другие регионы.

черный, внедорожник, бензин 6 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
серый, внедорожник, бензин 3.6 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро