Итальянцы просят интернет-пользователей выбрать название для нового Fiat

 
12 950
05 мая 2021 в 16:29
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Fiat разработала кроссовер для южноамериканского рынка. Итальянцы не определились с названием и предлагают интернет-пользователям выбрать один из трех вариантов: Tuo, Domo или Pulse. Голосовалка запущена на сайте бразильского представительства Fiat. 

Забавно, что в Fiat еще толком не рассказали о самом кроссовере. Известно лишь, что он базируется на новой архитектуре MLA, которая ранее не использовалась ни в моделях Chrysler, ни брендом Fiat. Скорее всего, для этой модели предложат 1,3-литровый двигатель мощностью 110 л. с. Это атмосферный агрегат, работающий в паре с вариатором. Такой движок уже ставится на другие бюджетные Fiat.

Журналисты считают, что для паркетника отлично подойдет и 1-литровый турбодвигатель. Три цилиндрика этого мотора выдают 125 л. с. Мотор сопряжен с 6-ступенчатым классическим «автоматом». В Беларуси новые легковые Fiat не продаются. Зато в страну иногда привозят европейские новинки итальянского бренда. На «Автобарахолке» можно даже встретить последнюю версию Tipo.

красный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
серый, универсал, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро