Skoda представила новое поколение Fabia

 
12 072
05 мая 2021 в 10:12
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Skoda порадовала поклонников новым поколением Fabia. Это четвертая генерация компактной модели, и теперь она опирается на современную архитектуру MQB-A0, которая используется на Volkswagen Polo, Seat Ibiza и Audi A1. 

Хетчбэк получил стилистику новых Octavia и Scala (так в Европе называется новый Rapid). Габаритная длина Fabia'2022 составляет 4108 мм, ширина — 1780 мм. Автомобиль подрос по всем фронтам по сравнению с предшественником и обещает стать одним из самых вместительных автомобилей В-класса.

Объем багажника этого «малыша» составляет 380 литров (+50 л). Коэффициент лобового сопротивления у новинки — 0,28, что значительно ниже, чем у предшественника (0,32). При этом силуэт кузова дизайнеры постарались сохранить узнаваемым.

В салоне полностью переделанная передняя панель с круглыми боковыми воздуховодами, большим экраном мультимедийной системы, атмосферная подсветка (впервые в Fabia), интернет-радио, цифровая приборная панель (10,25 дюйма). На фотографии — 9-дюймовый экран мультимедийной системы. В более доступных версиях модели будут дисплеи на 6,2 или 8,2 дюйма.

В Европе для Skoda Fabia предложат следующие моторы:

  • 1-литровый атмосферник на 64 л. с. (идет с 5-МКП),
  • 1,0 TSI на 108 л. с. (идет с 7-DSG),
  • 1,5 TSI на 148 л. с. (идет с 7-DSG).

У нас Skoda Fabia давно не продается, на ее место пришел Rapid. К сожалению, сейчас нельзя купить и его: Skoda приостановила продажи в Беларуси из-за недавнего постановления Совмина.

синий, лифтбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
зеленый, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, дизель 2.5 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро