Конфликт пешехода и водителя закончился выстрелами

 
13 808
20 мая 2021 в 9:52
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«39-летний могилевчанин вместе с матерью возвращался с кладбища по проселочной дороге, — сообщают обстоятельства криминальной истории в УВД Могилевской области. — Им навстречу двигалась Audi, водитель которой, пытаясь объехать ямы, проехал слишком близко от пешеходов. Идущего по дороге мужчину ситуация возмутила, и он ударил кулаком по стеклу автомобиля». Развязался конфликт.

«Машина остановилась, из нее вышел водитель: между мужчинами завязалась потасовка, — говорится в сообщении милиции. — В какой-то момент водитель достал из салона предмет, похожий на пневматический пистолет, и несколько раз выстрелил в стоящего на дороге мужчину. После этого сел в авто и уехал. К счастью, существенных травм потерпевший не получил».

«В тот же день в Могилеве автомобиль подозреваемого был обнаружен, водителя задержали, — рассказали в УВД. — Им оказался 55-летний житель областного центра. Изъятый в ходе досмотра предмет, похожий на пневматический пистолет, отправлен на экспертизу. Действиям могилевчанина дана правовая оценка, и возбуждено уголовное дело за хулиганство».

Auto. Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро