Опередил одну «учебку» и сразу же подбил другую. ГАИ наказала

 
UPD
26 мая 2021 в 15:38
Автор: Виталий Петрович. Видео: Dukuu, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: Dukuu, forum.onliner.by

В минувшие выходные наш читатель с ником Dukuu стал очевидцем ДТП на улице Каролинской в Минске. Водитель Volkswagen был гораздо быстрее двух учебных машин, двигавшихся по дороге, и в результате врезался в одну из них.

ДТП случилось 22 мая.

— В Брилевичах было огромное количество учебных машин. Водитель Volkswagen сумел опередить одну, возможно зацепив при этом правой стороной бордюр, а после разбил зад второй «учебке», тормозя боком, — рассказал наш читатель.

Как раз в том месте, где Volkswagen опережал учебную Lada, виден знак «40» и предупреждение об искусственной неровности. Вот перед ней и замедлилась еще одна учебная машина, которую Golf в результате догнал.

— Я ехал осторожно, так как кругом были учебные автомобили, намеренно пропустил учебную белую «Весту» в свой ряд, моргнув ей дальним. Потом услышал звук высоких оборотов мотора летящего Golf справа. После ДТП из этой машины вышел парень, смотрел на свой бампер, звонил куда-то. Он влетел в бордовый Polo, — сообщил корреспонденту Onliner очевидец.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко подтвердила корреспонденту Onliner факт ДТП. По ее словам, водитель автомобиля Volkswagen Golf — молодой человек 1994 года рождения — уже привлечен к ответственности за несоблюдение дистанции. В результате аварии никто не пострадал, только транспортные средства получили повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения (п. 85 ПДД).

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

На что прямо сейчас снижена цена в Каталоге?

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро