В Беларуси задержаны участники международной группы автоворов, решается вопрос об экстрадиции

 
13 438
27 мая 2021 в 9:16
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

В Беларуси задержаны участники международной группы автоворов. Как сообщили в МВД, это уже вторая спецоперация по изобличению фигурантов, проведенная ГУБОПиК МВД и немецкой полицией. Ранее сообщалось, что правоохранители Бранденбурга поймали троих белорусов, причастных к хищениям мото- и автотранспорта в Евросоюзе.

На днях в Мозыре и Калинковичах белорусские оперативники задержали еще двоих членов преступного сообщества в возрасте 27 и 36 лет. Мужчины украли в Германии мотоцикл и квадроцикл, после чего по подложным документам переместили их в Беларусь. В итоге похищенное и оргтехнику для подделки официальных бумаг нашли в одном из домов в Гомельской области.

— Фигуранты находятся в ИВС до решения вопроса об экстрадиции. Каждый из них привлекался к уголовной ответственности за различные злодеяния, — отметили в МВД.

По информации ГУБОПиК, с сентября прошлого года в Австрии и Германии с поличным задержали 11 членов преступного сообщества. Все они из Гомельской области. Совместная с зарубежными коллегами работа по установлению причастных к противоправной деятельности лиц продолжается.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро