В Беларусь приехал компактный кроссовер Opel Crossland. Уже есть цены

 
10 051
28 мая 2021 в 10:26
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Отличные новости для любителей европейских машин: в Беларуси стартовали продажи нового кроссовера Opel Crossland (не путать с более крупным Grandland!). Это первая на нашем рынке модель Opel с новым стилистическим элементом Vizor.

Vizor — это элемент, объединяющий в единое целое решетку радиатора, фары и фирменную эмблему Opel. Среди новых акцентов в дизайне авто следует отметить защитные накладки спереди и сзади, светодиодные передние противотуманные фары, хромированные молдинги боковых окон (в зависимости от версии), а также стильные 16- и 17-дюймовые колесные диски. Задние фонари автомобиля подчеркивают фирменный дизайн оптики Opel в форме крыльев.

В салоне — новые эргономичные сиденья, сертифицированные ассоциацией AGR. Они регулируются в 14 направлениях, имеют регулируемый поясничный упор, а также возможность регулировки длины подушки передних сидений. Дополнительное пространство в салоне достигается за счет складываемых задних сидений с индивидуальной регулировкой продольного положения и углов наклона спинки.

Opel Crossland оснащен следующими системами:

  • проекционный дисплей;
  • система предупреждения фронтального столкновения с функцией автоматического экстренного торможения и функцией обнаружения пешеходов перед автомобилем;
  • система контроля усталости водителя;
  • система мониторинга слепых зон;
  • панорамная камера заднего вида;
  • система автоматического маневрирования при парковке (Park Assist).

Машина доступна со 110-сильным турбомотором скромным объемом 1,2 литра и 6-АКП. Привод, конечно же, только передний. Цены на паркетник варьируются между 58 590 и 71 920 рублями. Получается, по цене этот «малыш» как Kia Sportage, а топовые версии уже заходят на территорию не самой бедной комплектации Volkswagen Tiguan 1,4 TSI.

черный, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
синий, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
синий, универсал, дизель 2.5 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро