Toyota представила Land Cruiser 300

 
22 236
10 июня 2021 в 12:56
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня важный день в истории Toyota: японцы представили миру новое поколение Land Cruiser. Причем премьера 300-го «Крузака» прошла в России на специальном мероприятии. Нечасто мировые производители выбирают место для первого публичного показа на территории восточной страны-соседки.  

За семь десятков лет Land Cruiser стал действительно легендарной моделью. Внедорожник разошелся по миру тиражом более 10 миллионов экземпляров и продавался в 170 странах. Философия этой модели довольно простая: «Land Cruiser может доставить вас куда угодно и вернуть в целости и сохранности».

Уже не секрет, что Toyota LC 300 переехал на доработанную TNGA-архитектуру. Заводской индекс платформы — GA-F. Он будет использоваться еще для нового поколения Toyota Tundra. У машины сохранилась рама и постоянный полный привод с тремя блокировками. По информации пресс-службы, несущие элементы рамы выполнены из цельнометаллических деталей высокопрочной стали. В соединении элементов используется лазерная сварка.

По сравнению с устаревшим предшественником новый внедорожник стал жестче на кручение на 20% но «похудел» аж на два центнера. Вот что значит новые технологии! Кроме того, японцы улучшили развесовку по осям и понизили центр тяжести данной модели. Говорят, рулиться Toyota Land Cruiser 300 будет не хуже некоторых паркетников с несущим кузовом.

Дорожный просвет автомобиля составляет 23 см. Для новинки предлагается адаптивная подвеска и более продвинутая система стабилизации. Доработали японцы и систему Crawl Control. Есть два новых режима Multi-Terrain Select: «Автоматический» и «Глубокий снег».

Дизайн обсуждать смысла нет. Мы видели эту машину на шпионских снимках уже давно. «Крузак» сохранил стилистику, но получил модные фары и более строгий дизайн. В салоне поменялась вся передняя панель. Здесь новые буквально все элементы: руль, кресла, мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном. Среди интересных опций отметим head-up-дисплей, систему активного шумоподавления, ионизатор воздуха, круговой обзор с высоким качеством картинки и мн. др. Имеется на борту пакет Toyota Safety Sense последнего поколения.

Японцы решили отказаться от V8. Теперь в нашем регионе Toyota Land Cruiser будет продаваться только с 3,5-литровым V6 c двумя турбинами. Отдача впечатляет — 415 л.с. и 650 Н·м. Коробка передач — 10-АКП. Разгон до сотни — 6,7 секунды. В будущем клиентам предложат еще и 3,3-литровый дизель.

белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, передний привод
черный, универсал, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
черный, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро