На трассе М10 лоб в лоб столкнулись два микроавтобуса, погиб один из водителей

 
UPD
14 360
14 июня 2021 в 12:58
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

В МВД сообщили о лобовом столкновении микроавтобусов под Иваново, в результате ДТП погиб водитель Renault. Авария произошла сегодня около 9:00 на 468-м км трассы М10 (Граница России — Гомель — Кобрин).

— По предварительной информации, 24-летний житель Кобрина на Opel Movano выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Renault Master под управлением 35-летнего минчанина, — рассказали в МВД. — В результате происшествия водитель Renault погиб. Водитель Opel и его пассажир с тяжелыми травмами госпитализированы.

На месте аварии работают сотрудники ГАИ, МЧС и следственно-оперативная группа. Выясняются обстоятельства аварии.

Дополнено

В Следственном комитете сообщили, что водитель Opel двигался со стороны Дрогичина в направлении Иваново. По предварительной информации, при обгоне водитель выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем Renault.

— В результате ДТП 35-летний водитель, перевозивший медикаменты, от полученных повреждений скончался в учреждении здравоохранения. Пассажир и водитель автомобиля Opel госпитализированы в тяжелом состоянии, — рассказали в СК.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Ивановского РОСК и УСК по Брестской области во главе с заместителем начальника управления. Совместно с сотрудниками ГАИ и УГКСЭ по Брестской области осмотрено место происшествия, зафиксирована следовая картина. Назначены автотехническая, транспортно-трасологическая и судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели.

В отношении водителя автомобиля Opel Ивановским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следователи обращаются к водителям, которые стали свидетелями ДТП, а также к гражданам, располагающим интересующими сведениями и записями с видеорегистратора, с просьбой сообщить об обстоятельствах произошедшего в УСК по Брестской области по телефону +375 (33) 311-66-11.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро