За 27-летнюю Toyota Land Cruiser заплатили 136 тысяч долларов

 
9985
16 июня 2021 в 13:04
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Land Cruiser всегда был жемчужиной в модельном ряду Toyota. Это универсальная машина, способная проехать сотни тысяч километров в любых условиях без серьезных поломок. Особенно это касается «Крузаков» из 1990-х. 

Недаром старые внедорожники Toyota стоят очень дорого на рынке подержанных авто. Иногда цены даже не кусаются, а съедают заживо. Например, недавно на аукционе Bring A Trailer продали Toyota Land Cruiser 1994 года выпуска за $136 тысяч. Такая высокая цена объясняется маленьким пробегом внедорожника — всего 1005 миль. Считай, новая машина! Кстати, новый LC стоит дешевле.

Кузов машины окрашен в цвет Dark Emerald Pearl, и, по словам продавца, автомобиль сейчас выглядит так, словно только что сошел с конвейера. На Land Cruiser установлены оригинальные 16-дюймовые алюминиевые диски и новые шины, которые поменяли в октябре прошлого года. В салоне серая кожа, прекрасно сохранившиеся деревянные вставки, кондиционер, CD-проигрыватель, электростеклоподъемники.

В движение автомобиль приводит рядный 6-цилиндровый мотор 1FZ-FE. Объем двигателя составляет 4,5 литра. Отдача — 212 л. с. и 373 Н·м. У рамной Toyota полный привод и 4-ступенчатый «автомат». Автомобиль всю свою жизнь стоял на месте, но его добросовестно обслуживали: меняли все жидкости, проверяли работоспособность узлов. В прошлом году поставили новый аккумулятор. В общем, машина действительно новая.

белый, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
серебристый, универсал, дизель 2 л, механическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро