Стало известно о еще одной смертельной мотоаварии в Минске: погибла 19-летняя девушка

 
18 011
17 июня 2021 в 13:47
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минска, СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минска, СК

«Что за ДТП с мотоциклом возле „Арены-сити“? — такое сообщение появилось на нашем форуме вечером субботы, 5 июня. — Человек лежал на проезжей части. Куча зевак, ГАИ оформляла». На видео было заметно, что в крайней правой (выделенной для общественного транспорта) полосе стоял Volkswagen, рядом лежали мужчина и девушка, оба без экипировки, но в шлемах. Сегодня в СК передают, что девушка скончалась.

Предварительная версия ГАИ такова: «Водитель Volkswagen двигался по пр. Победителей (со стороны проезда Дрозды в направлении ул. Нарочанской), столкнулся с мотоциклом Ducati под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП мотоциклист и его пассажир получили травмы, были доставлены в медучреждение». В СК добавили, столкновение произошло во время перестроения автомобиля из третьей полосы во вторую.

Сегодня стало известно, что 19-летнюю пассажирку не удалось спасти: она скончалась 8 июня. Такова информация Следственного комитета.

Водитель Volkswagen признан подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 317 УК РБ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Сейчас ищут свидетелей.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро