В Беларусь приехали Kia Sportage в новом исполнении Black Edition

 
17 751
17 июня 2021 в 12:46
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Не так давно Kia представила новое поколение Sportage. Как Onliner пообещали в белорусском импортере, до нас машина доедет в первой половине следующего года. Ну а пока поклонникам корейской марки предлагают присмотреться к новой версии уходящего поколения Sportage: в Минск прибыли первые экземпляры спецверсии Kia Sportage Black Edition. 

В исполнении Black Edition предлагаются комплектации Prestige (с двигателями 2,0 MPI и с 2,4 GDI) и Premium (с двигателем 2,4 GDI). В обеих комплектациях кроссовер имеет 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию и полный привод. Стоимость Sportage Prestige Black Edition составит 78 200 рублей в версии 2,0  л (150 л. с.)  и 80 900 рублей в версии 2,4 л (184 л. с.), а цена Premium Black Edition — 91 400 рублей.

В «черный» пакет входят новые элементы внешнего дизайна: черная глянцевая решетка радиатора, черные боковые молдинги и накладки на передний и задний бампер, черное покрытие рейлингов на крыше, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски (размерность шин 225/60 R17) с черным покрытием и затемненными логотипами.

Автомобили специальной серии украшены затемненными эмблемами Kia спереди и сзади и оригинальной эмблемой «AWD». Название модели Sportage располагается по центру двери багажного отсека: такое решение характерно для оформления кроссоверов премиального сегмента.

Примечательно, что Kia Sportage Black Edition может быть не только с черным кузовом. Клиентам предлагают 6 различных вариантов окраски. Сиденья, рулевое колесо и селектор трансмиссии отделаны кожей. Центральная консоль имеет эффектную черную глянцевую отделку. Комплектация Premium Black Edition оснащается также пакетом светодиодного освещения салона и панорамной стеклянной крышей и люком с электроприводом.

Все Kia Sportage Black Edition оснащены полным фирменным пакетом «Теплые опции», который включает подогрев передних и задних сидений, руля и лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей и боковых зеркал. Наружные зеркала оборудованы также электроприводом складывания и интегрированными в корпуса повторителями указателей поворота.

В перечень оборудования Black Edition входят система бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки, система автоматического двухзонного климат-контроля, камера заднего обзора с динамическими линиями разметки, мультимедийная система с дисплеем 8", поддержкой Apple Carplay и Android Auto.

черный, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
синий, внедорожник, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
серый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро