Дубайская полиция уже катается на Toyota Land Cruiser 300

 
12 156
22 июня 2021 в 9:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Toyota совсем недавно представила новый внедорожник Land Cruiser 300, и пока данную модель практически невозможно купить. Почему «практически»? Потому что в ОАЭ уже начались поставки модели. Это первая страна, где клиенты получают 300-й «Крузак».

Ближний Восток — основной рынок продаж больших рамных внедорожников. Неудивительно, что именно в ОАЭ стартовали продажи новой модели. Остальные регионы, в том числе и наш, получат Land Cruiser 300 в ближайшие месяцы. Есть время подкопить денег.

На торжественном запуске продаж импортер Toyota в ОАЭ отдал покупателям ключи от первых 50 экземпляров внедорожника. Любопытно, что среди клиентов — полиция Дубая и Абу-Даби.

Toyota LC 300 переехал на доработанную TNGA-архитектуру. Заводской индекс платформы — GA-F. У машины сохранилась рама и постоянный полный привод с тремя блокировками. По информации пресс-службы, несущие элементы рамы выполнены из цельнометаллических деталей высокопрочной стали. В соединении элементов используется лазерная сварка.

Самая главная новость — японцы отказались от мотора V8 для большой Toyota. Теперь Land Cruiser будет продаваться только с 3,5-литровым V6 c двумя турбинами. Отдача — 415 л.с. и 650 Н·м. Коробка передач — 10-АКП. Разгон до сотни — 6,7 секунды. В будущем клиентам предложат еще и 3,3-литровый «дизель».

красный, хетчбэк, бензин 1 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2.7 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро