Infiniti QX60 сменил поколение. Вместо вариатора теперь 9-АКП

 
5002
24 июня 2021 в 12:55
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В США продемонстрировали новый кроссовер Infiniti QX60. Смену поколений модели ждут уже давно: 3-рядный SUV выпускается целое десятилетие без серьезных изменений. В сентябре прошлого года японцы показали Infiniti QX60 Monograph, и вот, наконец, модель добралась до конвейера. 

Стилистика большому кроссоверу досталась от Monograph. Здесь более прямые и элегантные формы по сравнению с предшественником. Как описывают экстерьер сами дизайнеры, это «мощный атлетизм с гармонией и простотой». Для автомобиля предложен новый оттенок кузова — Moonbow Blue.

Для тех, кто не следит за развитием модельной линейки Infiniti, новый QX60 особо ничем не выделяется. В современном ряду марки легко запутаться как в названиях, так и в сегментах. Можно сказать, что QX60 выступает в том же классе, где Nissan Pathfinder. Модель на ступеньку ниже флагманского QX80.

Очень серьезным изменениям подвергся салон кроссовера. Теперь здесь гораздо «премиальнее» и современнее, чем в предшественнике с десятками кнопочек. Кресла на втором и третьем рядах получили «комфортную» форму. В опциях имеется 3-зонный климат-контроль.

Перед глазами водителя — 12,3-дюймовая цифровая панель Dynamic Meter Display. Кроме того, имеется большая (10,8 дюйма) head-up-проекция на стекло. За мультимедийную систему отвечает 12,3-дюймовый сенсорный экран. Климат-контроль тоже реализован с помощью сенсорной поверхности (с обратной связью). Есть на борту и новое поколение ProPILOT Assist. Эта система подстраховывает водителя в различных ситуациях.

Как и предшественник, новинка оснащается 3,5-литровым V6 мощностью 300 л. с. (366 Н·м). Вместо вариатора на машину поставили 9-ступенчатый «автомат». Точно такой, как на новом Nissan Pathfinder. Клиентам предложат передний или полный привод. Основной рынок сбыта модели — США.

черный, внедорожник, бензин 5.6 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 5.6 л, автоматическая, полный привод
золотой, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро