Porsche показала Cayenne Turbo GT, разгоняющийся до сотни за 3,3 секунды

 
3577
30 июня 2021 в 13:08
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В этом месяце одна из модификаций Porsche Cayenne Coupe проехала Нюрбургринг за 7 минут 38,925 секунды, став самым быстрым SUV легендарной трассы. Это на 4 секунды быстрее, чем предыдущий рекордсмен — Audi RS Q8. Сегодня немцы подробнее рассказали об особом Cayenne. 

Знакомьтесь, Porsche Cayenne Turbo GT. Кроссовер будет доступен только в исполнении Coupe. Развивает этот SUV 631 л. с., и он по праву становится флагманом всего семейства Cayenne. 4-литровый V8 под капотом этого монстра выдает на 90 л. с. больше, чем у обычного Cayenne Turbo Coupe. Крутящий момент агрегата — 849 Н·м.

До сотни новинка разгоняется всего за 3,3 секунды, а четверть мили проезжает за 11,6 секунды. Ограничитель максимальной скорости сработает на 300 км/ч. У Turbo GT заниженная на 17 мм подвеска (по сравнению с обычным Turbo). В базе — 22-дюймовые колеса с низкопрофильной резиной. Коробка передач Tiptronic S стала чуточку быстрее. На машину по умолчанию ставится пакет выхлопа Sport Exhaust. В Германии цены на Porsche Cayenne Turbo GT начинаются от 196 078 евро. Это самый дорогой серийный Cayenne.

синий, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро