Британский канал протестировал новую Lada Niva Legend

 
01 июля 2021 в 18:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Новый Suzuki Jimny мгновенно стал хитом во всем мире. Еще бы, ведь это простой, доступный и очень способный внедорожник. Японцы даже не успевали выпускать модель, чтобы удовлетворить спрос. Но британский канал The Late Brake Show вспомнил на днях о еще одном дешевом внедорожнике — Lada Niva Legend! Благо российскую модель, в отличие от Suzuki, сегодня можно купить в Великобритании. 

Lada Niva Legend пережила небольшое обновление. В обзоре ведущий напоминает, что Niva — это первая самостоятельная модель Lada (а не копия Fiat). Машина почти без изменений выпускается с 1977 года. Сейчас под капотом Niva располагается 1,7-литровый мотор с системой впрыска Bosch.

Ведущему обзора понравилась простота машины. Он, кстати, катался на Niva еще 10 лет назад. В тест-драйве похвалили обзорность машины и кондиционер в виде опции. После обновления Niva получила другую приборную панель, продублированную в милях. Не обошлось без поездок по бездорожью. Не будем спойлерить, смотрите сами (там все понятно и без продвинутого знания английского языка).

В Великобритании Lada Niva Legend продается по цене от 11 995 фунтов стерлингов (примерно 14 тысяч евро).

бордовый, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро