Прокуратура Гомельской области сообщила сегодня, что изучила и направила в суд Центрального района Гомеля уголовное дело по обвинению 19-летнего местного жителя, которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека. Речь о смертельном ДТП, которое случилось в мае в областном центре.
Согласно материалам дела, обвиняемый управлял автомобилем Citroen по улице Советской в Гомеле. На регулируемом перекрестке он выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Nissan. После столкновения транспортных средств автомобиль обвиняемого отбросило на тротуар, и он наехал на двух малолетних пешеходов. В результате ДТП 6-летней девочке причинены тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась в машине скорой помощи.
По результатам проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности водителя, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Водителю грозит до пяти лет колонии.
Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро