В Toyota Corolla появилась система, отслеживающая, когда водитель перепутал педали

 
2439
02 июля 2021 в 12:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня в Японии обновили все семейство Toyota Corolla. На внутреннем рынке продажи автомобиля уже начались. Внешних изменений у Corolla'2022 немного, зато на машине появилась система Plus Support, которая способна определить непреднамеренное нажатие педали газа (и предотвратить резкий разгон). Это позволит минимизировать последствия ДТП (или вовсе избежать инцидента) из-за перепутанных педалей.  

На самом деле количество ДТП из-за перепутанных педалей с каждым годом только растет. По мере перехода с МКП на машины с «автоматом» многие водители (особенно пожилого возраста) случайно вместо педали тормоза жмут на газ. И если с механической коробкой передач педальная путаница скорее всего закончится заглохшей машиной, то на моделях с АКП последствия более серьезны. Наверняка многие из вас видели ролики, когда машина неожиданно начинает ускоряться и врезается в забор, бассейн или еще куда-нибудь. Часто это происходит из-за перепутанных педалей.

Еще Toyota Corolla получила систему очистки воздуха в салоне. Говорят, она как устраняет неприятные запахи, так и борется с аллергенами. Нынешнее поколение Corolla еще молодо: оно дебютировало в 2018 году. Машина построена на базе платформы TNGA. В Беларуси продается только седан Corolla. Цена — от 55 224 рублей. Модель конкурирует с Volkswagen Jetta.

зеленый, минивэн, дизель 2.2 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро