Корейцы рассказали о моторах для нового Kia Sportage

 
11 985
06 июля 2021 в 10:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Дизайн Kia Sportage пятого поколения показали в прошлом месяце. Сегодня пресс-служба производителя поделилась техническими характеристиками преемника популярного SUV. 

Самые доступные версии Kia Sportage на глобальном рынке будут оснащаться 1,6-литровым турбомотором мощностью 180 л. с. Крутящий момент агрегата семейства TGDI — 264 Н·м. По умолчанию на кроссовер установят 6-ступенчатую механическую коробку передач. Впрочем, этот турбодвигатель можно будет заказать и с «роботом» на семь ступеней.

Куда более интересным мотором для корейского кроссовера станет 2-литровый турбодизель с изменяемой геометрией турбины. Отдача — 186 л. с. и 416 Н·м. Такая машина идет в комплекте с 8-АКП (не «робот»). Привод и для бензиновой, и для дизельной версии может быть как передний, так и полный с подключаемой задней осью.

Позже корейцы расскажут о других агрегатах для Sportage'2022. Для некоторых регионов линейка силовых установок будет отличаться. Наверняка паркетник получит в том числе установку с системой типа «подзаряжаемый гибрид» (1,6 турбо плюс электромотор). У Hyundai Tucson такой дуэт выдает 226 л. с.

белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
серый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро