Владелец Toyota Prius установил спутниковую тарелку на капот. Зачем?

 
8712
06 июля 2021 в 16:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Калифорнии (США) полицейские остановили Toyota Prius с установленной на капоте спутниковой тарелкой. Оказалось, это не декоративный элемент, а рабочее устройство Starlink, пишет TheVerge. Тем не менее от штрафа это не спасло: загораживать себе обзорность нельзя ни тарелками, ни кастрюлями. 

Снимки автомобиля появились в Facebook-аккаунте местной полиции. На капоте ярко-красного Prius размещена спутниковая тарелка Starlink, которая должна ловить интернет с орбиты. Это, напомним, проект Илона Маска. От устройства в салон проведен кабель.

«Я остановил вас из-за визуального препятствия на вашем капоте. Неужели это устройство не загораживает вам обзорность во время езды?» — спросил полицейский водителя Prius. Тот честно ответил, что испытывает трудности только при повороте направо. Водитель получил штраф и был вынужден демонтировать устройство. По словам владельца Prius, он использовал Wi-Fi в дороге «по рабочим целям». Полицейский посоветовал доставать тарелку из салона только во время стоянки.

Проект Starlink сейчас находится на стадии бета-тестирования. Его испытывают более 70 тысяч пользователей в 12 странах по всему миру. Стоимость спутникового интернета — 99 долларов в месяц. Тарелка с вайфай-роутером стоит 499 долларов.

серый, хетчбэк, дизель 2 л, механическая, передний привод
серый, хетчбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
серый, внедорожник, дизель 4.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро