Водитель отправил Volkswagen Jetta мимо людей в столб

 
UPD
13 321
12 июля 2021 в 9:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by

В воскресенье вечером водитель Volkswagen жестко врезался в столб в Гродно. Удар был такой силы, что водителю понадобилась помощь медиков — его увезли в больницу. По чистой случайности автомобиль не выехал на тротуар к людям.

Как пишет «АвтоГродно», водитель Volkswagen поворачивал при выезде с кругового перекрестка. Заехав на пешеходный переход, машина резко приняла правее в сторону тротуара. Автомобиль остановил столб.

От удара у Jetta деформировались правые двери, а в задней даже лопнуло стекло. С водительской тоже проблема — она слетела с петли. Своим ходом автомобиль не смог покинуть место аварии. Разбитую машину увезли на эвакуаторе. Теперь сотрудникам ГАИ предстоит выяснить, в каком состоянии находился водитель и на какой сигнал светофора он двигался.

«Водитель Volkswagen не справился с управлением и врезался в столб, — прокомментировали в ГАИ Гродненской области. — 28-летний мужчина при съезде с кольца выехал на тротуар, где совершил наезд на осветительную опору. У автомобиля серьезные повреждения, а мужчина получил ушиб грудины и ссадины. Медицинское освидетельствование показало 2,1 промилле алкоголя в его организме».

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро