На перекрестке водитель не пропустила мотоцикл, которым управлял подросток, парень в больнице

 
10 768
16 июля 2021 в 11:36
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

15-летний мотоциклист пострадал в ДТП в Столинском районе, сообщает Следственный комитет. Авария произошла вечером 14 июля в агрогородке Ольшаны Столинского района. Мотоцикл Hors столкнулся с автомобилем Suzuki.

По данным следствия, около 21:40 39-летняя женщина, управляя автомобилем Suzuki, двигалась по улице Чкалова в агрогородке Ольшаны.

«Водитель, совершая поворот налево, не убедилась в безопасности маневра и не уступила дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу Hors под управлением подростка. В результате ДТП несовершеннолетнему причинены телесные повреждения, с которыми он госпитализирован», — рассказали в СК.

В отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения».

Следователи обращаются к гражданам, которые располагают какими-либо сведениями о случившемся ДТП, с просьбой сообщить об обстоятельствах в УСК по Брестской области по телефону +375 (33) 311-66-11.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро