Обновленный Kia Cerato для рынка России прошел сертификацию

 
2402
27 июля 2021 в 9:21
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российский офис Kia сообщил об успешном прохождении сертификации обновленного седана Cerato. Модель уже получила Одобрение типа транспортного средства. В российских шоурумах Cerato'2022 появится в сентябре этого года, сообщает Drom.

Обновленный Cerato пережил глобальный рестайлинг еще весной. Машина получила модернизированную переднюю часть с новыми фарами и другим бампером. Изменились конфигурация и графика задних фонарей. Интерьер отличается цифровой приборной панелью диагональю 10,25 дюйма. Дисплей развлекательной системы стал крупнее (тоже 10,25 дюйма). Появились новые цветовые решения отделки салона.

Под капотом изменений нет. В России Cerato будет доступен с хорошо знакомыми бензиновыми двигателями 1,6 MPI и 2,0 MPI. Отдача моторов составляет 128 л. с. и 150 л. с. соответственно. Первый станет предлагаться как с механической, так и с автоматической шестиступенчатой коробкой передач. В версии с 2-литровым мотором доступна только автоматическая трансмиссия. Привод у машины передний.

Цены и комплектации рестайлинговой модели объявят позже. В Беларусь Cerato официально не привозят, зато поклонникам модели ничего не мешает съездить за ней в Россию. Cerato выступает конкурентом Volkswagen Jetta, Toyota Corolla, Mazda3, Skoda Octavia, Hyundai Elantra.

белый, универсал, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
серый, внедорожник, дизель 2.5 л, механическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро